Неврологическое отделение

Айрапетова Ирина Сергеевна

заведующая неврологическим отделением

врач-невролог высшей категории.

Стаж работы по специальности 39 лет.

Данилова Галина Васильевна

Данилова Галина Васильевна,

старшая медицинская сестра отделения

медицинская сестра высшей категории.

Врачи - ординаторы:

Дмитриева Вера Викторовна, врач второй категории, стаж работы 14 лет.

Ильясова Жанна Галиединовна, врач высшей категории, стаж работы 16 лет.

Блинова Светлана Александровна, стаж работы 10 лет.

Кострыкин Сергей Григорьевич, стаж работы 28 лет.

Отделение развернуто на 50 коек круглосуточного пребывания больных и 12 коек дневного стационара, предназначено для оказания квалифицированной специализированной лечебно-диагностической помощи пациентам с заболеваниями нервной системы. В стационаре круглосуточного пребывания оказание медицинской помощи осуществляется круглосуточно, 7 дней в неделю. Стационар дневного пребывания  при неврологическом отделении - работает 7 дней в неделю, в одну смену, без организации питания, с пребыванием на койке не менее 4-х часов.

Оснащение отделения: на первом этаже находятся 15 коек дневного пребывания больных, втором этаже- 45 коек круглосуточного пребывания больных. В отделении имеется 2 палаты повышенной комфортности. Количество коек в общей палате 3- 5.

nevrologia.jpg

Госпитализация осуществляется со следующими заболеваниями и состояниями:

• Заболевания периферической нервной системы (невропатии и полиневропатии различной этиологии).
  • Болезни позвоночника с различными вертеброгенными синдромами.
  • Сосудистые заболевания центральной и периферической нервной системы, к которым относят энцефалопатии, инсульты, а также их последствия.
  • Нейроинфекционные заболевания, в частности, последствия менингита и арахноидита.
  • Заболевания центральной нервной системы после травм и интоксикаций.
  • Болезни вегетативной нервной системы.
  • Проблемные состояния, выраженные головными болями различного генеза.
  • Детский церебральный паралич.
  • Эпилепсия различной этиологии.
  • Экстрапирамидные заболевания (паркинсонизм и др.)

Диагностика осуществляется на новейшем медицинском оборудовании с применением высокотехнологичных методов исследования:

• УЗДГ
  • РЭГ, ЭЭГ, ЭХО-ЭГ
  • УЗИ  внутренних органов
  • рентгенологическая диагностика
  • клинические и биохимические лабораторные исследования

Проводятся консультации врачей: терапевта, окулиста, эндокринолога, хирурга, кардиолога, психотерапевта, нейрохирурга.

Лечение:

Пациентам неврологического отделения проводится комплексное медикаментозное лечение в соответствии с современными стандартами оказания медицинской помощи, включающий  иглорефлексотерапию, мануальную терапию, широкий спектр методов физиотерапии, массажа и лечебной физкультуры.

Ежегодно в отделении неврологии получают лечение до 1,5 тыс. больных с различной неврологической патологией.

Также в отделении возможно лечение больных на платнойоснове согласно прейскуранту цен на выполнение платных работ и услуг.

Контактная информация:

Адрес учреждения: г. Астрахань, ул. Украинская, д.12

Сайт больницы: www.4-gkb.ru

Номера телефонов:

(8512) 31-78-26 заведующая отделением

Неврологическое отделение больницы располагается по следующему адресу:

г. Астрахань, ул.  Косм В. Комарова, д.67 «А»

Проезд: маршрутное такси 18, 24, 41, 73, 90.

Вы находитесь здесь: О больнице Подразделения Неврологическое отделение